В барнаульской Власихе достроили новый корпус школы №98. Фото

Здание возвели в рамках нацпроекта "Образование". В новом корпусе будут учиться школьники из Власихи и поселка Октябрьский

11 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил готовность нового корпуса школы №98 во Власихе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Глава региона осмотрел здание и пообщался с коллективом, отметив, что местные жители долго ждали завершения строительства.

"Ежегодно количество учеников в школе растет, за последние пять лет оно увеличилось на 250 человек. Теперь в ней занимаются около 1,4 тысячи ребят, только первоклассников – 180 человек. К сожалению, не всегда процесс строительства идет просто. В случае со школой во Власихе подрядчик – ООО "ГПО №1" – сорвал сроки, не выполнил взятые на себя обязательства. Контракт с ним расторгли, компания теперь в реестре недобросовестных поставщиков, ей начислили пени", – рассказал он.

При этом, по словам губернатора, новый подрядчик – компания "СМК-22" – сделал все необходимое и завершил работы. Учебные кабинеты, а также спортивный и актовый залы оснастили современным оборудованием.

Напомним, что корпус школы во Власихе стал вторым крупным проектом в сфере образования, который завершили в регионе с начала года. До этого новая школа заработала в Повалихе Первомайского района.

В этом году также идет строительство еще четырех школ: в Боровихе Первомайского района, Покровке Родинского района, Шарчино Тюменцевского района и Орлово Немецкого национального района. Помимо этого, продолжается возведение школ в Индустриальном районе Барнаула и Ларичихе Тальменского района.

Ранее стало известно, что объединение школы и детсада вызвало споры среди жителей села Луговского. Так, грядущей перспективе переезда там рады не все.

Стало известно, кто возьмется за ремонт школы со столетней историей в Барнауле

Ученики барнаульской школы №13 на улице Анатолия, 193 могут уже в новом учебном году вернуться в отремонтированный корпус образовательного учреждения

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей