Эшелон исторической истины: как выглядит снаружи и изнутри поезд "Сила в правде"

В годовщину начала Берлинской операции барнаульцы смогли ознакомиться с экспозицией, созданной прямо в вагонах и на железнодорожных платформах

Железнодорожный состав Минобороны России "Сила в правде" побывал в Барнауле 16 апреля и продолжил свой длинный путь по регионам России. В краевой столице эшелон остановился на полдня.

На барнаульском вокзале по случаю прибытия поезда прошел митинг и концерт, в котором принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Глава региона поделился впечатлениями от мероприятия в своем Telegram-канале.

Сила в правде: уникальный поезд Минобороны прибыл в Барнаул. Фото

В целом по регионам России железнодорожный состав Министерства обороны пройдет более 34 тысяч километров и вернется в столицу в канун Дня Победы

"Поезд должен пройти маршрут протяженностью больше 34 тысяч километров — через 67 регионов и 75 городов. Остановка поезда в Барнауле — всего полдня. За это время желающие могут сходить на экскурсию, познакомиться с интерактивной экспозицией об истории вооруженных сил нашей страны, об истории нашей великой победы! (…) А еще именно сегодня – годовщина начала Берлинской операции. Той самой, которая закончилась полным разгромом фашизма, поднятием флага над Рейхстагом и завершением Великой Отечественной войны, нашей Великой Победой", – отметил Томенко.

Также он подчеркнул, что сегодня участники специальной военной операции являются продолжателями дела своих дедов, стоя на страже интересов России, исторической правды и суверенитета страны.

Напомним, поезд "Сила в правде" состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В поезде экспонируются новейшие образцы отечественного вооружения, современная военная одежда и экипировка.

Кроме того, посетителям экспозиции представлены военные трофеи, которые захватили бойцы в рамках специальной военной операции.

Бесстрашные люди. Новоалтайский атаман рассказал, как едят и воюют в зоне СВО

Идейный вдохновитель строительства острога под Новоалтайском Сергей Попов ехал на передовую, чтобы вкусно кормить бойцов, но вместо военной кухни ему пришлось освоить совсем другие рецепты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей