Здоровье на весь год: алтайский производитель экопродукции подвел итоги-2023

Медицина, 9:00, 28.12.2023
Семейная компания "Магия трав"
Семейная компания "Магия трав" Фото: Предоставлено компанией "Магия трав"

"Магия Трав" – семейная научно-производственная компания. Свою миссию предприятие видит в производстве экологической продукции для здоровья российских семей

О том, каким был 2023 год, нам рассказала Наталья Земцова, генеральный директор компании, кандидат фармацевтических наук.

Еще больше пользы

Уходящий год был сложный, но насыщенный, полный событий, которые оказали влияние на развитие компании. Все больше людей сегодня увлекается здоровым образом жизни, подходит к вопросу комплексно, предпочитая профилактику и щадящую фитотерапию. Основным пожеланием нашей аудитории на 2023 год была продукция без сахара. Так мы разработали продукты на основе растения-сахарозаменителя – листьев стевии и линейку безалкогольных напитков без сахара "Эликсир Алтая".

Также отточили качество классических бальзамов на основе трав Алтая, пантов марала, кедрового ореха. Это наши визитные карточки и лидеры продаж: "Золотой олень Алтая", "Горная Сибирь пантовый", пантогематоген с травами. Особо востребованы в этом году были общеукрепляющие бальзамы и сиропы на основе плодов шиповника, рябины, облепихи, лимона, брусники, клюквы и имбиря. Популярностью пользовалась и новинка – серия бальзамов на ягодах "Букет здоровья".

Высокая оценка

Важным событием стало участие "Магии трав" в 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2023". Компания была удостоена золотой медали и диплома "Лучший продукт" от Министерства сельского хозяйства РФ за высокое качество выпускаемой продукции. Особенно высоко оценили наш безалкогольный "Алтайский бальзам антистресс" и бальзам "Стевия" для людей, страдающих диабетом.

Не менее престижные мероприятия, в которых мы участвовали, – региональные конкурсы "Лучший товар Алтая" и "Лучшая услуга Алтая". Серьезное жюри одобрило качество нашей продукции. Дипломами лауреата "Лучший товар Алтая 2023 года" были удостоены бальзамы "Золотой олень Алтая", "Бальзам Алтайский" и "Эликсир Алтая".

После победы на региональном этапе мы приняли участие во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России". Очень волновались, но снова получили признание! На федеральном этапе конкурса в рамках программы "100 лучших товаров России" наш бальзам "Золотой олень Алтая" вошел в "Золотую сотню".

Еще одним достижением стало то, что основатель компании Петр Лунин был удостоен премии "Директор года – 2022. Алтайский край" в номинации "Промышленное производство".

Преемственность поколений

Уже в течение 5 лет мы являемся активными участниками масштабного федерального проекта "100 семейных компаний под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты РФ".

Основная его цель – возрождение и популяризация семейного бизнеса в России и придание ему особого статуса. Проект направлен на то, чтобы помочь семьям начать и развить свой бизнес, выстроить эффективную систему управления и продвижения, подготовить наследников, сформировать семейный бренд, заложить перспективу развития семейного дела на десятилетия вперед, а также сформировать сообщество семейных компаний России.

Логотип проекта – дерево как символ семьи – потребители "Магии трав" могут увидеть на всей нашей продукции: бальзамах, сиропах и упаковках чая.

Забота о нации

В 2023 году мы приобрели комплекс, включающий в себя моечное, этикетировочное оборудование, блок розлива и укупорки. Это помогло увеличить объемы производства и еще активнее поставлять продукцию во все регионы РФ и страны СНГ.

Хотя в большей степени мы ставили себе цель не столько расширить географию присутствия, сколько увеличить продажи у уже имеющихся партнеров. Мы ориентируемся на оптовиков в крупных городах и отдаем им дистрибуцию в регионах. Это позволяет решать на месте логистические вопросы, эффективно реализовывать маркетинговые мероприятия по продвижению. Развиваем направление интернет-продаж – так наша продукция поступает в самые удаленные уголки страны.

Наша миссия заключается в производстве продукции для здоровья нации. Этому девизу и будем следовать в 2024 году! Как ученые, провизоры-технологи мы сами занимаемся разработкой технологии, рецептуры продукции, поэтому в планах – продолжать научную деятельность и заниматься разработкой новых экопродуктов.

Интернет-магазин "Бальзамы Алтая"

Сайт компании "Магия трав"

пр. Комсомольский ,120, оф.103
Тел. 8(3852) 505-183
БАД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
LjN8KNFAa
Рекламодатель: ООО "Магия Трав", ИНН 2221199797
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей