Пенсионер из Бийска рассказал "ТОЛКу", почему его разозлил вопрос о елке

Мужчина рассказал, что у него два высших образования

Житель Бийска Вячеслав Степанович рассказал "ТОЛКу", почему так бурно отреагировал на вопрос журналиста о том, нравится ли ему елочка.

"Дело в том, что я шел из гаража. Ведро картошки нес. Пенсия маленькая. Меня спрашивают: "Ну как вам елка"? А у меня пенсия десять тысяч рублей. Пять тысяч я плачу за квартиру, на пять тысяч живу. Как прожить? Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода. Крым, Кавказ, Украину прошел. У меня дед восстание поднимал на Кубани. Отец у меня две войны прошел. Я из простого человека в люди вышел. А теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают", – говорит бийский пенсионер.

На вопрос, знает ли он о свалившейся на него популярности в эти дни, ответил, что знает. Ему показали в интернете видео с его участием. Также пенсионер признался, что скоро телевидение приедет снимать сюжет о нем. 

Пользователи призывают скинуться мужчине деньгами к Новому году

Как ранее сообщал "ТОЛК", видео с бийским пенсионером в минувшие выходные облетело все соцсети и мессенджеры.  Судя по семисекундному ролику, корреспонденты местного телевидения интересовались у прохожих, нравится ли им установленная на городской площади елка. Один из горожан, пожилой мужчина с мешком за спиной, посчитал оскорбительным вопрос о подготовке к празднику на фоне его тяжелой жизни.

"Спроси, на что я живу?! …(нецензурная поговорка о нищей жизни)… Елочка мне нравится?! Елочка …(мат) мне нравится?!" – кричит пенсионер в камеру.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Прав дед. Совершенно прав.

деду - респект!!!

хорошему фильму нужно продолжение-дед молодец.если все так закричат услышит ли правительство с большим окладом.

А на что рассчитывал журналист если елочка не украшена?

Как ему можно денег перевести, хоть не много?

вот она, ПРАВДА ЖИЗНИ...

Нечего стесняться, дедусь. Просто высказал всеобщее мнение, прям вот дословно.

Почему минимальная пенсия при таком послужном списке? Тут что-то не сходится.

https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso

Лента новостей