Глава красноярского Росприроднадзора рассказал об избиении в СИЗО

Адвокат обратилась в Следственный комитет с просьбой провести проверку по данному факту

Обвиняемый в получении взятки глава красноярского Росприроднадзора Андрей Калинин заявил, что двое мужчин избили его в СИЗО, требуя начать сотрудничать со следствием, сообщает "Медиазона".

"Сегодня приходила к нему в СИЗО 1 г. Красноярска, видела его лично, разговаривала с ним....У него на лице видны остатки синяка под глазом слева", – сказала адвокат Калинина Регина Коршунова.

По ее мнению, на Калинина напали другие арестанты, которые договорились о сотрудничестве со следствием.

Его привели в небольшое помещение без объяснения причин и начали избивать.

"Как только он зашел, не понимая, что вообще происходит и почему его привели в этот бокс, а не в свою камеру, они начали высказывать ему угрозы. После чего начали избивать его. Один его избивал, второй удерживал", — сообщила Коршунова.

Мужчины били чиновника по лицу, голове, животу. Он звал на помощь, однако на его крики никто не отозвался. После этого его отвели в другую камеру, где находились те же мужчины, которые спросили, все ли он понял. 

Адвокат обратилась в Следственный комитет с просьбой провести проверку по данному факту. 

Уголовное дело против Калинина возбудили в середине декабря 2018 года. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, 10 декабря через посредника Калинин получил от директора коммерческой фирмы взятку в 300 тысяч рублей.

Лента новостей