"Барнаульского Отелло" судят за покушение на лучшего друга

В ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал свою причастность к покушению

34-летний житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство лучшего друга из ревности, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в ноябре 2018 года в гости к обвиняемому пришел друг детства, с которым они ранее находились в ссоре из-за соперничества за женщину. В ходе распития спиртного мужчины выяснили отношения и помирились, после чего друг лег на диван и заснул, а хозяин квартиры ушел в магазин.

Через некоторое время гость проснулся от боли в области шеи и увидел, что его лучший друг замахивается ножом, чтобы нанести еще один удар. Потерпевшему с трудом удалось вырваться и выбежать из квартиры, несмотря на серьезное ножевое ранение шеи.

"В ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал свою причастность к покушению на убийство, утверждая, что нанес ножевое ранение с целью самообороны, так как друг угрожал ему убийством. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – сообщили в ведомстве.

Его обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении двух девушек

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам).

Лента новостей