Замгендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" задержан по делу Арашуковых

Замгендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" задержан по делу Арашуковых
Замгендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" задержан по делу Арашуковых Фото: Рауф Арашуков/Агентство городских новостей "Москва"

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по местам его жительства и работы

Заместитель генерального директора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Даниялбек Багаутдинов задержан по подозрению в мошенничестве по делу Арашуковых, сообщил ТАСС источник в силовых структурах Дагестана.

"Задержан заместитель гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Даниялбек Багаутдинов, обыски проводились по местам его жительства и работы. Обыск был также у начальника отдела метрологии. Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")", – сказал собеседник агентства, отметив, что "это продолжение дела Арашуковых".

Сенатор Рауф Арашуков 30 января был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совета Федерации. Политику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 210 ("Участие в преступном сообществе"), ч. 4 ст. 309 ("Давление на свидетеля), ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Сенатор не признал вину и назвал уголовное дело против него "политическим заказом".

Он содержится в двухместной камере СИЗО-2 "Лефортово"

Его отца Рауля Арашукова следствие считает причастным к хищениям на протяжении нескольких лет газа у ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей