Чиновника Росприроднадзора с алтайским прошлым могли задержать в Новосибирске

Андрей Фролов
Андрей Фролов Фото: https://rpn.gov.ru/regions/42/leaders/

Уроженец Бийска Андрей Фролов долгое время работал в правоохранительных и налоговых органах, а в 2023 году занял пост главы Южно-Сибирского управления Росприроднадзора

По данным сетевого издания "Толк", в Новосибирске мог быть задержан руководитель Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Фролов. Об этом сообщил источник нашего издания.

На момент написания публикации каких-либо подробностей о том, с чем связано возможное задержание, нет. Официальных сообщений о том, был ли факт задержания в действительности, пока также не поступало.

В управлении Следственного комитета по Новосибирской области информацию о задержании Фролова не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе Главного управления МВД в ответ на вопрос о том, соответствуют ли действительности сведения о задержании руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора, сообщили, что "информация уточняется", и пообещали связаться с редакцией позднее.

Андрей Фролов родился в 1976 году в Бийске. Как сказано на сайте Росприроднадзора, с сентября 1993 года по январь 2022 года он служил в правоохранительных и налоговых органах РФ. В 2022 году возглавил отдел государственного экологического надзора по Кемеровской области. В сентябре 2022-го стал и. о. руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления РПН, а в 2023-м занял этот пост в "полноправном" статусе.
Российский чиновник признался, что сел за руль пьяным и попал в ДТП

По словам чиновника, он решил признаться лично, чтобы избежать слухов и недомолвок, а также покаяться в совершенном поступке

Лента новостей