В Сибири и еще восьми регионах России ожидаются аномальные морозы до -40 градусов

Общество, 10:54, 27.03.2024
Морозы. Метель
Морозы. Метель Фото: unsplash.com

Холодный период для некоторых регионов России наступит в конце марта. Ожидается температура ниже нормы, которая может стать опасной

Аномальные морозы придут в ближайшее время в девять регионов России: на север Урала и Сибири, в Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область. Там ожидается от -20 до -40 градусов, прогнозирует научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает РИА Новости.

"Если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно. В некоторых регионах прогнозируется опасность", – сказал Вильфанд.

Так, в Красноярском крае прогнозируют морозы до -35 градусов. В Иркутской области столбики термометров опустятся до -23...-30 градусов.

В Ненецком автономном округе и Республике Коми с 27 по 29 марта температура будет на 7-10 градусов ниже нормы и опустится до -28 градусов. В Ямало-Ненецком автономном округе прогнозируется температура на 6-9 градусов ниже нормы, до 32 градусов мороза.

В Ханты-Мансийском автономном округе похолодает до -20...-23 градусов, в центре Якутии – до -36...-40 градусов, а в Бурятии и Забайкальской крае температура опустится до -25 градусов.

Стал известен предварительный прогноз погоды в Алтайском крае на апрель

Первый календарный месяц весны близится к концу, в отдельные дни он принес по-настоящему весеннюю погоду. Климатическая весна, по словам синоптиков, ожидается в апреле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей