Создателя "Планеты Q" через суд обязали освободить участок в Борзовой Заимке

Забор. Металлическая ограда
Забор. Металлическая ограда Фото: pixabay.com

Суд встал на сторону администрации Центрального района Барнаула, сочтя доводы предпринимателя "документально неподтвержденными"

Создателя "Планеты Q" Юрия Погуляева через суд обязали освободить земельный участок в барнаульской Борзовой Заимке, расположенный неподалеку от известного развлекательного комплекса. Информация размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

Власти через суд требуют от создателя Планеты Q освободить земельный участок

Речь идет о "безадресной" площадке, расположенной рядом с планируемым местом строительства нового парка в Борзовой Заимке

От Погуляева потребовали демонтировать бетонные ограждения от угла здания, расположенного по адресу ул. Байкальская, 48, чтобы освободить земельный участок, прилегающий к участку по адресу ул. Байкальская, 47а.

В ходе разбирательств Погуляев возразил: перенос ограждения приведет к работам по выравниванию грунта и создаст необходимость получить разрешения на снос деревьев в границах участка. А это в итоге причинит "неосновательный вред" окружающей среде. Однако суд с этим доводом не согласился, отметив, что он документально не подтвержден.

"Разместив ограждение из бетонных плит за границей отведенного [Погуляеву] земельного участка, ответчик нарушил право истца на владение, пользование и распоряжение земельным участком, находящимся в муниципальной собственности", – сказано в материалах процесса.

Как результат, теперь предприниматель до 30 июня 2024 года должен демонтировать злополучное ограждение. Если это не будет сделано вовремя, то за каждый месяц просрочки он должен будет выплачивать компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, администрация сможет снести ограждения самостоятельно, взыскав стоимость работ с бизнесмена.

Напомним, сейчас в арбитражном суде рассматривается еще один важный процесс с участием властей и Юрия Погуляева. Краевое управление имущественных отношений обратилось в суд с требованием расторгнуть договор аренды земельного участка. Предметом спора должна стать территория, где предприниматель планировал разместить новый парк.

Суд конфисковал здание скандального детсада Хэппи Бэби

Потерпевшие и прокуратура заявили, что продолжат добиваться реального срока для бывшей заведующей скандального детского сада

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей