Дрессировщик нерп и шихтовщик: в Алтайском крае назвали необычные вакансии марта

Общество, 12:43, 29.03.2024
Нерпа. Животное. Бассейн
Нерпа. Животное. Бассейн Фото: unsplash.com

Аналитики сервиса по поиску работы отобрали самые необычные предложения о работе, которые открыли в марте алтайские работодатели

В Алтайском крае ищут человека на должность накольщика рыбы с заработной платой от 35 тысяч рублей. Об этом стало известно из опроса hh.ru.

Основную задачу специалиста указали непосредственно в самой должности. Опыта работы при этом от кандидата не требуют, а вот наличие санитарной книжки является обязательным условием.

Зарплату от 38 тысяч рублей обещают платить дрессировщику нерп. От соискателя ждут опыта в дрессировке животных, знаний в сфере кинологии, а также доброго отношения к животным. Сама же работа заключается в уходе за нерпами, проведении с ними занятий и участии в представлениях.

Другая необычная вакансия – это чайный бармен, в обязанности которого входят продажа и приготовление китайского чая, проведение чайных церемоний и участие в выездных мероприятиях. Услуги такого сотрудника оценили в сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Сам же потенциальный сотрудник должен владеть базовыми сведениями о чае и иметь интерес к такой профессии.

Помимо этого, в списке необычных предложений марта оказались вакансии хендлера, жарщика семян, прядильщика, рабочего на изготовление госномеров, шихтовщика, педагога ПДД и кастелянши.

Ранее в Барнауле назвали вакансии с зарплатой свыше 100 тысяч рублей. Так, на высокие доходы могут претендовать начальники производства, водители и курьеры.

Названы самые востребованные специалисты в Алтайском крае в марте

Некоторые из самых востребованных специалистов находятся в списке дефицитных. Среди таких работников оказались слесари, менеджеры по продажам и продавцы

Лента новостей