Макаревич* резко раскритиковал тех, кто осудил его за молчание о теракте в "Крокусе"

Общество, 19:33, 29.03.2024
Андрей Макаревич *
Андрей Макаревич * Фото: t.me/andrey_makarevich

Макаревич* отметил, что сочувствует всем жертвам теракта. И тут же артист добавил, что также сочувствует всем жителям России

Музыкант Андрей Макаревич* осудил тех, кто критикует его и его коллег за молчание после теракта в "Крокус Сити Холле". Он заявил, что публичная скорбь – пошлейшее занятие, сообщает MK.ru.

По словам Макаревича, "некоторые блюстители новой нравственности развонялись" из-за того, что он не давал комментариев по поводу трагедии в "Крокусе". Он подчеркнул, что если человек может помочь – нужно помочь, а "трындеть не надо".

Макаревич отметил, что сочувствует жертвам теракта:

"И вообще всем жителям России. Но вот тут уж точно помочь не могу. Ваш выбор", – заявил он.

Кроме того, долгое время хранила молчание и певица Алла Пугачева. Свои соболезнования высказали многие члены ее семьи, однако артистка не сказала ни слова.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте. По последним данным, известны личности 143 погибших в результате трагедии. Еще 382 человека пострадали.

* Физлицо, выполняющее функции иностранного агента на территории РФ.

Пугачева извинилась перед певицей Манижей после теракта в Крокусе

Пугачева не уточнила, за что именно извиняется перед уроженкой Таджикистана Манижей. При этом она все еще хранит молчание по поводу теракта в "Крокусе"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей