В Барнауле сотрудники ДПС проведут шесть рейдов до конца недели

Общество, 19:19, 16.04.2024
Рейд. ДПС
Рейд. ДПС Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

В городе организовали шесть профилактических рейдов на дорогах краевой столицы. Водителей призвали строго соблюдать ПДД

В Барнауле в ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут несколько рейдовых мероприятий, сообщили в городской ГАИ.

Так, 16 и 21 апреля в городе пройдет рейд "Детское кресло". Мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений перевозки детей.

Еще три рейда проведут 18 апреля. Такие мероприятия как "Перекресток" и "Пешеход" направлены на профилактику нарушений правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. В ходе рейда "СИМ" будут пресекать нарушения со стороны тех, кто управляет средствами индивидуальной мобильности (электросамокат, моноколесо, сигвей, гироскутер, электроскейтборд). В ведомстве отметили, что в городе произошло уже восемь ДТП с участием СИМ.

Рейд "Трезвый водитель" пройдет в Барнауле 20 апреля. С помощью методики "сплошных проверок" в городе будут выявлять пьяных водителей.

В Госавтоинспекции Барнаула напомнили, что за 2024 года в городе произошло 65 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадало 13 человек, два человека погибло.

Ранее сообщалось, что в Барнауле автомобиль выбил самокат у парня на пешеходнике.

В Барнауле КамАЗ налетел на столб и врезался в иномарку на Комсомольском

Грузовик почти снес при столкновении электроопору – от удара она сильно покосилась. КамАЗ также получил серьезные повреждения

Лента новостей