Алтайский минздрав разбирается с врачами, которые просмотрели перелом у ребенка

Общество, 9:03, 17.04.2024
Скорая помощь. Медики. Медицина.
Скорая помощь. Медики. Медицина. Фото: Толк

Жительница Бийска осталась недовольна компетентностью и отношением "бесплатных" врачей к ее ребенку. Своей историей она поделилась в социальных сетях

Алтайский минздрав проводит проверку после жалобы жительницы Бийска на врачей, которые не заметили перелом у 7-месячного ребенка и вовремя не оказали ему помощь. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, в медучреждении уже запросили документы и назначили проверку всех фактов. К ней привлекут профильных специалистов.

В соцсетях бийчанка рассказала, что 8 апреля 2024 года семья по дороге в больницу попала в ДТП с грузовиком. По словам женщины, бригада скорой помощи прибыла оперативно. В больнице ей и ее семимесячной дочке сделали рентген, который не выявил никаких травм. Дома горожанка обнаружила, что дочь не может разогнуть ногу. Поэтому на следующий день женщина повела дочь к травматологу, который "грубо осмотрел ребенка и посоветовал ибупрофен". Однако состояние ребенка, как утверждает мать, ухудшалось, и она обратилась к платному специалисту, который сразу определил перелом.

Ранее жительница Барнаула пожаловалась, что ее ребенку, больному тромбоцитопенией, несвоевременно оказали медпомощь. Минздрав заинтересовался историей.

В краевом минздраве ответили на жалобы пациентов Локтевской больницы

В краевом ведомстве признали, что дефицит кадров в медорганизации действительно есть, но заявили, что это никак не влияет на запись к врачу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей