Павел Дуров рассказал о слежке за ним со стороны ФБР

Общество, 9:35, 17.04.2024
Павел Дуров
Павел Дуров Фото: Кадр из видео с YouTube

По словам Дурова, Telegram "распространяется как пожар". Поэтому на него обратили внимание не только конкуренты, но и ФБР

Федеральное бюро расследований пыталось завербовать одного из программистов мессенджера Telegram, который создал Павел Дуров. Об этом он рассказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, сообщает Life.ru.

"В прошлый раз, когда я был в США, со мной был инженер, который работает на Telegram. Сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности попытались тайно за моей спиной нанять моего инженера", – сказал Дуров.

При этом многие люди распространяют слухи о том, что Telegram подконтролен российским властям, добавил бизнесмен. Эти слухи поддерживают конкуренты приложения, передает "Коммерсант".

Напомним, что интервью у президента РФ Владимира Путина Карлсон взял в феврале этого года. Они на протяжении двух часов общались на разные темы, включая конфликт на Украине, отношения РФ с США, НАТО и Западом. Интервью назвали "стратегически важным" и зафиксировавшим статус-кво президента.

Журналист Карлсон заявил, что Зеленский проигнорировал все его просьбы об интервью

По словам Карлсона, его команда направила Зеленскому запросы с просьбой объяснить свою позицию. Однако ответа журналист так и не получил

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей