В Барнауле стартовал сезон ремонта дорог: где ведут работы

Общество, 11:33, 17.04.2024
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

В городе будут проводить работы по ремонту дорог, тротуаров, колодцев, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам

В Барнауле в этом году отремонтируют 170 участков дорог и 36 участков тротуаров, сообщили в пресс-центре городской администрации.

16 апреля дорожники "Автодорстроя" приступили к текущему ремонту дорог на улицах Анатолия (от проспекта Ленина до Комсомольского), Аванесова, пл. Победы, пр-те Строителей (от ул. Ядринцева до ул. Челюскинцев). Ремонт покрытия струйно-инъекционным методом проводится на Южном тракте от ленточного бора в сторону Лесного тракта.

Ремонт дорог
Ремонт дорог
Фото: Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Ход ремонтных работ на улице Аванесова проконтролировал глава города Вячеслав Франк. Дорога по улице Аванесова является одной из центральных улиц Барнаула, ее общая протяженность 1,95 км. Работы здесь выполняются горячей асфальтобетонной смесью.

Напомним, в этом году по решению главы Барнаула Вячеслава Франка на текущий ремонт дорог из городского бюджета выделили дополнительные средства. Всего планируется направить на эти цели около 170 млн рублей.

В рамках выделенных средств будут проводить работы по ремонту дорог, тротуаров, колодцев, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, а также уложат искусственные дорожные неровности. Общая площадь ремонтных работ составит более 100 тысяч квадратных метров.

Вячеслав Франк
Вячеслав Франк
Фото: Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Вячеслав Франк поблагодарил губернатора Виктора Томенко и правительство Алтайского края за внимание к вопросу дорог в краевой столице.

"Сегодня мы в полном объеме приступаем к ремонтным работам. В 2024 году на эти цели выделено порядка 170 миллионов рублей, в прошлом году – 60 миллионов рублей. Мы определили участки и сформировали планы работ". Кроме этого, в 2024 году работы на 20 участках дорог общей протяженностью 24,2 км запланированы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", – отметил глава города Вячеслав Франк.

В ходе совещания Франк поручил регулярно публиковать информацию об оперативном плане работ с указанием конкретных участков и сроками ремонта.

Также дорожным службам поручили проработать вопрос о частичном переносе ремонтных работ на ночное время, чтобы ускорить проведение работ и минимизировать неудобства для барнаульцев.

В Барнауле рассказали, какие дороги в первую очередь отремонтируют в новом сезоне

Дорожные бригады приступят к дорожным работам во всех районах города при наступлении благоприятной погоды для работы с горячим асфальтом

Лента новостей