Стало известно, когда разберут разворотное кольцо и доделают мост на Новом рынке

Общество, 9:38, 18.04.2024
Открытие моста на проспекте Ленина. 30 ноября 2023
Открытие моста на проспекте Ленина. 30 ноября 2023 Фото: Виталий Барабаш

Замглавы Барнаула заявил, что в ближайшее время комиссия проведет обследование объекта. После этого специалисты наведут санитарный порядок и нанесут дорожную разметку на мосту

В Барнауле в мае приступят к демонтажу разворотного трамвайного кольца у ТЦ "Пионер", сообщает пресс-служба городской администрации.

Об этом сообщил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, который провел выездное совещание по вопросу завершения работ на путепроводе по проспекту Ленина.

Кроме того, участники совещания также обсудили, какие работы нужно провести в рамках финансирования по благоустройству подмостового пространства.

Так, с установлением теплой погоды рабочие приступят к укреплению откосов насыпи путепроводов, покраске железобетонных и металлических конструкций путепроводов, обустройству системы водоотведения, а также благоустройству межпутевого пространства трамвайных путей бетонной плиткой и общему благоустройству территории.

После 9 мая сотрудники Горэлектротранса приступят к демонтажу разворотного трамвайного кольца в районе ТЦ "Пионер".

"В ближайшее время проведем комиссионное обследование. Работы начнутся со следующей недели. В основном их будут делать в ночное время, чтобы не ограничивать движение дневного трафика", – рассказал Андрей Курышин.

Напомним, подрядчик должен полностью завершить работы и сдать объект до конца июня 2024 года.

Разворотные кольца около ТЦ "Пионер" и Дома быта построили на время строительства моста на проспекте Ленина. Второе кольцо демонтировали еще осенью 2023 года.

Успеть за 557 дней. Как строители за 1,5 года вырастили новый мост в Барнауле

Два дня из 557 осталось до долгожданного события – открытия движения по путепроводу на проспекте Ленина. Вспоминаем, какие задачи день за днем решали мостостроители, чтобы успеть в срок

Лента новостей