Эксперт оценил потери после ночного удара ВСУ по аэродрому Джанкоя

Общество, 10:24, 18.04.2024
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

Есть предположения, что для атаки ВСУ использовали ракеты ATACMS. При первом ударе задействовали семь из них с кассетной частью, а при втором нее менее пяти

При ударе по аэродрому Джанкоя была повреждена техника и здание. Однако эта атака может стать не последней, уверен военный эксперт Владислав Шурыгин.

"MGM-140B [Ракеты. – Прим. ред.] дотягиваются и до Крымского моста, и вчерашний сосредоточенный удар по аэродрому Джанкоя можно рассматривать как репетицию и подготовку к такой атаке", – сказал эксперт в интервью "Царьграду".

Эксперт отметил, что, зная о получении от американцев ракет, Киев стал говорить об уничтожении Крымского моста. Также Шурыгин не исключает, что при атаке будет использована комбинированная тактика.

Напомним, что рано утром 17 апреля в соцсетях появились сообщения о серии мощных взрывов в небе над аэродромом в крымском Джанкое. После в Сети появилось видео пожара, якобы вспыхнувшего на территории аэродрома.

Киев подтвердил, что ВСУ организовали удар по аэродрому Джанкоя

Глава Украины выразил благодарность Сырскому за организацию удара по аэродрому Джанкоя. Его могли атаковать баллистическими ракетами

Лента новостей