Барнаульский перевозчик выплатил 1 млн рублей семье погибшей в ДТП школьницы

ДТП на Шумакова
ДТП на Шумакова Фото: "В Курсе 22"

Сначала руководитель фирмы проигнорировал решение суда, однако когда за дело взялись судебные приставы погасил задолженность

В Барнауле судебные приставы взыскали 1 млн рублей компенсации с главы транспортной компании, водитель которой насмерть сбил 14-летнюю школьницу, сообщает пресс-служба ФССП по Алтайскому краю.

По данным ведомства, родители погибшего ребенка подали в суд иск о взыскании морального вреда. Суд встал на сторону отца и матери, которые потеряли ребенка и удовлетворил их требования.

Исполнительный лист поступил в барнаульское отделение судебных приставов. Должник в установленный срок указанную сумму семье школьницы не выплатил, поэтому сотрудники применили к нему полный комплекс мер принудительного исполнения.

После этого руководитель компании, не желая сталкиваться с ограничениями, погасил долг перед отцом и матерью погибшей.

Напомним, что смертельное ДТП случилось осенью 2021 года на улице Шумакова. Водитель маршрутки №65 при повороте наехал на девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок скончался. Суд приговорил мужчину к трем годам колонии общего режима.

Сбивший девочку в Барнауле водитель маршрутки не смог обжаловать приговор

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако его адвокат посчитал, что приговор слишком суровый и решил его обжаловать

Лента новостей