Мощные ливни топят Дубай годовой нормой осадков – тысячи россиян застряли в аэропорту

Непогода разбушевалась в Эмиратах и соседних странах. В результате проливных ливней затопило аэропорт, улицы и торговые центры

В Дубае разбушевалась стихия: за 12 часов выпало почти 100 мм осадков. Примерно столько там выпадает за весь год. Улицы города превратились в реки, а дома затопило, сообщает "Российская газета".

Под водой также оказалось взлетное поле в аэропорту. Работа аэропорта нарушена, и цены на авиабилеты выросли минимум до 200 долларов. Российским туристам пришлось остаться в отелях, так как многие не смогли вылететь домой.

Дождь в Дубае связан с более крупной штормовой системой, пересекающей Аравийский полуостров и перемещающейся через Оманский залив. Тем временем эта же система принесла непогоду в соседний Оман, где из-за сильного наводнения погибли десять школьников и восемь взрослых.

При этом около 2,5 тысяч россиян ожидают свои рейсы из ОАЭ, которые отложили из-за ливней. Туристам предложили размещение и питание, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в российском Орске затопленными остаются почти 7 тысяч домов, многие не подлежат восстановлению. Помимо этого, сейчас паводки накрыли 39 регионов России, в некоторых реках уровень воды достиг опасных отметок.

Мэр затопленного Орска ответил, почему его сын живет в Дубае

В Оренбургской области действует режим ЧС федерального масштаба из-за паводков. Вода покрывает улицы и уничтожает часть домов. Тем временем в Сети появилось расследование о мэре Орска и его семье

Лента новостей