Эшелон исторической истины: как выглядит снаружи и изнутри поезд "Сила в правде"

В годовщину начала Берлинской операции барнаульцы смогли ознакомиться с экспозицией, созданной прямо в вагонах и на железнодорожных платформах

Железнодорожный состав Минобороны России "Сила в правде" побывал в Барнауле 16 апреля и продолжил свой длинный путь по регионам России. В краевой столице эшелон остановился на полдня.

На барнаульском вокзале по случаю прибытия поезда прошел митинг и концерт, в котором принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Глава региона поделился впечатлениями от мероприятия в своем Telegram-канале.

Сила в правде: уникальный поезд Минобороны прибыл в Барнаул. Фото

В целом по регионам России железнодорожный состав Министерства обороны пройдет более 34 тысяч километров и вернется в столицу в канун Дня Победы

"Поезд должен пройти маршрут протяженностью больше 34 тысяч километров — через 67 регионов и 75 городов. Остановка поезда в Барнауле — всего полдня. За это время желающие могут сходить на экскурсию, познакомиться с интерактивной экспозицией об истории вооруженных сил нашей страны, об истории нашей великой победы! (…) А еще именно сегодня – годовщина начала Берлинской операции. Той самой, которая закончилась полным разгромом фашизма, поднятием флага над Рейхстагом и завершением Великой Отечественной войны, нашей Великой Победой", – отметил Томенко.

Также он подчеркнул, что сегодня участники специальной военной операции являются продолжателями дела своих дедов, стоя на страже интересов России, исторической правды и суверенитета страны.

Напомним, поезд "Сила в правде" состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В поезде экспонируются новейшие образцы отечественного вооружения, современная военная одежда и экипировка.

Кроме того, посетителям экспозиции представлены военные трофеи, которые захватили бойцы в рамках специальной военной операции.

Бесстрашные люди. Новоалтайский атаман рассказал, как едят и воюют в зоне СВО

Идейный вдохновитель строительства острога под Новоалтайском Сергей Попов ехал на передовую, чтобы вкусно кормить бойцов, но вместо военной кухни ему пришлось освоить совсем другие рецепты

Лента новостей