Актер из "Улиц разбитых фонарей" Александр Карпухов умер во сне

Культура, 14:59, 26.03.2024
Александр Карпухов
Александр Карпухов Фото: kino-teatr.ru

В последнее время у Карпухова были проблемы со здоровьем. По словам его друга, актер скончался во сне. Дата похорон пока не определена

Актер Александр Карпухов, снявшийся в более чем 100 российских фильмах и сериалах, скончался в возрасте 50 лет. Об этом сообщает РБК.

"Еще одна наипечальнейшая весть... не стало Карпушины... Сани Карпухова", – написал его коллега Александр Андреев.

По информации друга Карпухова Артема Боркова, актер скончался во сне утром 23 марта. Причина смерти не уточняется.

Актерский дебют Карпухова состоялся в комедии "Горько!", где он сыграл Семена Михайловича. Позже его взяли в труппу Молодежного театра на Фонтанке. Он был ведущим программы "Танц-Класс" на СТС, а также сыграл в нескольких сериалах. Он появлялся в "Улицах разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Литейном", "Морских дьяволах" и "Убойной силе". Кроме того, он принимал участие в съемках фильмов "Бумер. Фильм второй" и "Елки лохматые".

Ранее сообщалось, что ушел из жизни заслуженный художник России из Алтайского края Александр Емельянов. Книги, которые он иллюстрировал, хранятся в музеях России, а также в частных собраниях Голландии, Финляндии и Германии.

Ушла легенда: чем известен актер Александр Ширвиндт

Прощание с Ширвиндтом пройдет в Театре сатиры, похоронят его на Новодевичьем кладбище. Дата прощания станет известна позже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей