Стала известна программа фестиваля "Цветение маральника" в этом году

Культура, 19:01, 15.04.2024
Фестиваль "Цветение маральника"
Фестиваль "Цветение маральника" Фото: Толк

Праздник традиционно откроет летний туристический сезон в регионе. Весь день на площадке будут работать более десятка ярких локаций

В воскресенье, 28 апреля, на "Бирюзовой Катуни" в 11-й раз состоится фестиваль "Цветение маральника". Подробности программы праздника сообщили "Толку" в Алтайтурцентре.

Праздник объединит в себе различные развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Гостей ожидает ярмарка региональной кухни с большим выбором блюд на любой вкус, зона гостеприимства городов и районов края, спортивные, детские площадки, а также ремесленные и торговые ряды и многое другое.

Кроме того, на фестивале выступят различные артисты и музыканты. Откроет праздник барабанное шоу от Big Drumma show, а финальную точку поставит кавер-группа "Байконур".

В этом году для гостей также откроют новую интерактивную локацию – Арт-поляну, а одним из ключевых событий дня станет открытие парка Рериха.

Отметим, что в день праздника подвесной мост через Катунь закроют для проезда для всех видов транспорта – он будет работать только для пешеходов.

Ранее "Толк" писал о том, когда начнутся и сколько продлятся майские праздничные выходные. Напомним, что перед долгими выходными россиян ожидает шестидневная рабочая неделя.

Стало известно, как в Барнауле отпразднуют День Победы в этом году

Накануне 9 Мая, как отметили в администрации, всех ветеранов войны и тружеников поздравят на дому. Пенсионерам вручат подарки от губернатора, администрации города и Барнаульской городской Думы

Лента новостей