В Камне-на-Оби построят поликлинику за миллиард рублей

Медицина, 19:36, 06.04.2024
В Камне-на-Оби построят новую поликлинику
В Камне-на-Оби построят новую поликлинику Фото: t.me/zdravalt

Поликлинику оснастят современным медицинским диагностическим оборудованием. Завершить стройку планируют к концу 2025 года

В Камне-на-Оби построят новую поликлинику мощностью 650 посещений в смену. На эти цели выделят более миллиарда рублей, сообщили в минздраве Алтайского края.

Трехэтажное здание общей площадью порядка 6 тысяч квадратных метров расположится на территории больничного городка на пустующей в настоящее время площадке между инфекционным и административным корпусами.

Учреждение объединит под одной крышей три ныне действующих амбулаторных подразделения Каменской межрайонной больницы — взрослую, детскую и стоматологическую поликлиники, которые сейчас размещаются в ветхих или приспособленных помещениях.

"Государственный контракт на строительство заключен между КГКУ "Единый заказчик капитального строительства Алтайского края" и ООО "Селф". Завершить стройку планируют к концу 2025 года", – заявили в министерстве.

Новая поликлиника, как и сама Каменская межрайонная больница, будет работать по окружному принципу, то есть медицинскую помощь здесь будут получать жители всего Каменского медико-географического округа, включающего в себя Камень-на-Оби, Каменский, Крутихинский, Панкрушихинский, Баевский и Тюменцевский районы.

Ранее стало известно, что средняя зарплата врача в Алтайском крае выросла до 72 тысяч рублей.

В Барнауле в этом году начнут строить новую школу и офтальмологическую поликлинику

Губернатор отметил, что в Индустриальном районе потребность в новых образовательных учреждениях только растет, поэтому "неизбежно надо начинать строительство"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей