Шикарный жилой комплекс. "Адалин" заселяет первые дома в ЖК на Южном

Собственники квартир в ЖК "Адалин на Южном" начали получать ключи. Новое пространство с "Природным городом" встретило первых новоселов с теплотой и радушием

Качество, дизайн и цена – критерии, которыми руководствовались покупатели квартир в ЖК "Адалин на Южном". В начале апреля в торжественной и немного волнительной обстановке они начали получать заветные ключи от компании "Адалин" – надежного и ответственного застройщика с креативной жилкой. Многие собираются как можно скорее завершить ремонт и заселиться. "С новосельем!", – поздравил их огромный белый медведь – символ концепции "Природного города", который заложен в комплексе на Южном.

Компания "Адалин" приступила к работе над проектом ЖК "Адалин на Южном" в 2022 году. В апреле 2024-го в эксплуатацию ввели первую очередь: два панельных дома со своим дворовым пространством. Еще две очереди, включающие одноподъездные монолитные с кирпичным заполнением "свечки", в процессе строительства. Полностью квартал сдадут в 2026-м. Его особенность – уникальная архитектура, концепция "Природный город" и большое количество парковочных мест разного формата.

Теплые решения

Буйство зелени и красок. Башни с видом на Обь и реликтовый бор строят в Барнауле

Природный город с захватывающими видами на лесной массив и Обь возведут в поселке Южном. Барнаульский застройщик приступил к третьей очереди жилого комплекса с уникальной инфраструктурой

"Адалин на Южном" растет в экологически чистом районе Барнаула – на кромке реликтового соснового бора и неподалеку от Оби. Но при этом рядом с городским поселком. С его полноценной социальной инфраструктурой: школами, детсадами, магазинами, библиотеками, спорткомплексами и т.д.

Нина Романова, владелица квартиры из двух спален и лоджий, кухни-гостиной и просторной гардеробной, делится впечатлениями после получения ключей:

"Я родилась и выросла на Южном. Мне знаком и любим каждый уголок этой части города, поэтому квартиру выбирала именно здесь. Меня впечатлили масштаб и скорость новой застройки. Отмечу, что ЖК "Адалин на Южном" – это большой квартал со своей инфраструктурой, дизайном и стилем. Для меня важно, что здесь есть собственная газовая котельная. Я как коренная жительница поселка знаю, насколько это оправданное решение. Благодаря ему мы будем круглый год иметь горячую воду и никаких перебоев с отоплением!".

"Котельная ЖК "Адалин на Южном" – это самостоятельное здание, встроенное в архитектурный ансамбль комплекса, – рассказывает главный архитектор проекта Станислав Быков. – Для ее запуска застройщик протянул магистраль и запитал строящиеся дома. Мощность оборудования 19,5 МВт, которых с лихвой хватит на отопление и горячее водоснабжение около 100 тыс. кв. метров или 3,2 тыс. квартир. Уже сейчас в помещениях первой очереди тепло и комфортно. Котельная показывает свои возможности".

Комфорт превыше всего

Как в Барнауле прошло вручение ключей первым новоселам ЖК Адалин на Семенова. Фото

​​​​​​​ Первым новоселам уже вручили долгожданные ключи от квартир в новом жилом комплексе столичного уровня "Адалин на Семенова". Старт передачи квартир прошел в легкой атмосфере праздника

В первой очереди ЖК два корпуса, построенных из ЖБИ-панелей по современным технологиям. Стильные многоэтажные дома поданы в нежных пастельных тонах. Жильцов и гостей очень впечатляет, с какой тщательностью застройщик подошел к отделке поверхностей в коридорах (местах общего пользования). Долговечное и при этом эстетичное покрытие декоративной штукатуркой создает особенный уют. Также новоселы отмечают высокое качество окон и входных дверей (сейчас все закрыто защитной пленкой). Все эти и другие конструкции можно эксплуатировать долгое время, не задумываясь о замене.

"Технология панельного домостроения хорошо зарекомендовавшая себя. Благодаря тщательной проработке планировок, мы смогли предложить разнообразные решения конфигураций квартир. Фасад у этих домов, как и у строящихся "монолитных" соседей, закрыт утеплителем и штукатурным слоем. Для первых этажей подобран кирпич", – продолжает Станислав Быков.

Между домами "Адалин" устроил современную прогулочную площадку, в которую наверняка влюбятся и дети, и взрослые. В центре – игровые комплексы из экологических материалов, искусственный холм, о который "опираются" безопасные горки для малышей, беседки и другие зоны отдыха. И все уже в окружении крупномеров, кустарников и газонов, которые еще немного и покроются пышной зеленью.

ЖК "Адалин на Южном". Семья Дмитрия Федотова
ЖК "Адалин на Южном". Семья Дмитрия Федотова
Фото: Виталий Барабаш

Дмитрий Федотов, который планирует заселиться в квартиру первой очереди с супругой и двумя детьми, отмечает: застройщик тщательно подошел к проработке каждой детали жилого комплекса.

"Я давно искал новое жилье и без колебаний остановил свой выбор на ЖК "Адалин на Южном". Здесь объединяются три важные для меня критерия: качество, цена, дизайн. Нам очень понравился дизайн квартала. Он яркий, фактурный, необычный и отличается в лучшую сторону от застройки соседних домов. Цена квартиры меня тоже устроила. И качество отличное. Также отмечу, как тщательно подходит застройщика даже к мелочам. Например, в доме есть функциональные колясочные, а кабину лифта он закрыл специальным защитным чехлом на время ремонта в квартирах".

Для семьи Дмитрия Федотова важно, что рядом с их новым домом уже есть школа, куда будет ходить младшая дочь. Для их соседа по корпусу Александра Гришинкова – возможность без проблем припарковать автомобиль в любое время года:

ЖК "Адалин на Южном". Александр Гришинков
ЖК "Адалин на Южном". Александр Гришинков
Фото: Виталий Барабаш

"Конечно, для меня очень важно, что жилой комплекс находится в экологически-чистом месте. Это действительно шикарный ЖК. Для меня, как автомобилиста, хорошо знакомого с дорогами и дворами Барнаула, еще важно достаточное количество парковочных мест". В комплексе есть классическая открытая парковка, подземный паркинг и еще строится многоэтажная парковка с гаражами-боксами и местом для автомобилей на кровле здания. Сделано все, чтобы жители комплекса смогли выбрать приемлемый для себя вариант.

С заботой о людях

"Над проектом ЖК "Адалин на Южном" трудится большая команда специалистов. Мы стремимся создать благоприятную среду и высокое качество жизни. Для этого объединяем природное окружение уникальной локации поселка, изящную архитектуру и современные технологии. Мы закладываем "город в городе" так, чтобы жители могли получать максимальное количество желаемого, не покидая свой комплекс, – подчеркивает Анна Курись, маркетолог проекта ЖК "Адалин на Южном".

"Этот проект – первый опыт компании по застройке квартала, включая прокладку инженерных сетей. Я с удовольствием наблюдаю, как европейские решения применяются на этой площадке, – делится руководитель проектов компании "Адалин" Владимир Ракитин. – Главное, на чем мы делаем акцент, выстраивание логики процесса, чтобы одно дело не мешало другому: как расставить башенные краны, обеспечить поставку стройматериалов, наладить работу со смежными структурами и т.д. Потому и результат такой отличный".

ЖК "Адалин на Южном". Первая очередь
ЖК "Адалин на Южном". Первая очередь
Фото: Виталий Барабаш

Архитектурную концепцию проекта разрабатывали партнеры "Адалина" из бюро DROM (Голландия). Местные специалисты адаптировали ее под российские нормы, и в итоге растет потрясающий микрорайон. Но хорош он не только архитектурным образом и стилем. Начнем с того, что в ЖК предусмотрены закрытые дворы, сквозные подъезды с выходом на улицу и прогулочную площадку.

"Такое решение очень удобно для жильцов. Они могут быстро выйти из подъезда в город, не обходя все здание вокруг. Или также быстро оказаться на игровой площадке. При этом родители могут быть уверены, что ребенок в безопасности. Ведь дворы в комплексе закрыты от автомобилей. Разве что спецтехника будет иметь доступ для работ, – продолжает Владимир Ракитин.

Цветы, аромат и ягоды. Как барнаульский девелопер обустраивает город-парк

Новый жилой комплекс в барнаульском поселке Южном будет утопать в зелени и цветах. Девелопер рассказал подробности обустройства парка и аллей

А еще в комплексе разобьют полноценный природный парк. Для него застройщик сохранил существующие деревья и интегрировал их в дендроплан масштабного и разнообразного озеленения. Например, в третьей очереди помимо липовой аллеи нетронутыми останутся около 10 взрослых и более 60 молодых сосен. А еще тут появятся фруктовые деревья и ягодные кустарники. Только представьте себе прогулку по аллее цветущего шиповника!

"Думаю, что в этом году мы закончим работу над устройством парка. Самим очень не терпится посмотреть на буйство красок – зелени и цветов", – делится Владимир Ракитин.

Время покупать

ЖК "Адалин на Южном". Первая очередь
ЖК "Адалин на Южном". Первая очередь
Фото: Виталий Барабаш

Жизнь с комфортом в ЖК "Адалин на Южном" – это отличная инвестиция в будущее семьи. Комплекс уже в высокой степени готовности. Его силуэт в приятных пастельных тонах и разноплановой геометрии удачно оттеняет нежная зелень соснового бора. В 2026 году здесь полностью завершат строительство жилых домов и благоустройство территории.

А пока еще есть время приобрести квартиры от застройщиков. Отметим, что вторая и третья очереди представлены в монолитном исполнении. А это значит, что у новоселов есть огромный выбор планировочных решений квартир. Наряду с компактными решениями есть просторные квартиры, в том числе в открытыми террасами. Что может быть лучше в природном городе?

Застройщик: ООО СЗ "Адалин"
Проектная декларация на сайте: Нашдом.рф.
Телефон: +7(3852)533-233
Сайт компании: www.adalin-stroy.ru
*В процессе реализации объекта застройщик имеет право вносить изменения в проект, если они не противоречат действующим строительным нормам.

LjN8K9UR4

ООО СЗ "Адалин", ИНН 2221243904

Лента новостей