Семиэтажную поликлинику построят в Барнауле

Впрочем, не исключено, что в последний момент этажность объекта будет снижена

Поликлиника высотой в семь этажей появится в Барнауле по адресу ул. Балтийская, 7а, сообщает Алтайский портал недвижимости.

По данным ресурса, кроме нестандартной для города высоты ее будет отличать необычная архитектура, усиленная асимметрией окон. По эскизу проекта, здесь также будет сразу две большие одноэтажные пристройки с несколькими входными группами и "свечка", оформленная в коричневых и белых тонах. Рядом предусмотрены открытые автостоянки для автомобилей, благоустройство и озеленение территории.

Впрочем, эксперты не исключают, что в последний момент этажность объекта будет снижена, так как архитекторы и некоторые представители общественности сочли проект слишком высоким. Не всем в Градостроительном совете города понравится и асимметричный фасад.

Сообщается также, что поблизости начинают строить еще одну поликлинику. Ее проект уже окончательно утвердили. У объекта по адресу ул. Попова, 172 будет небольшое по площади здание в три этажа в оранжевом, желтом и белом цветах с панорамными окнами. На прилежащем участке также предусмотрена парковка, тротуары, вымощенные плиткой, и усиленное наружное освещение.

Строительство соцобъектов запланировано в рамках проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"

Таким образом в микрорайоне Новостройки, который в последнее время расширяется и застраивается быстрее, чем все остальные городские территории, скоро заработают сразу два крупных медицинских учреждения, заключает портал.

Лента новостей