Мать, чей муж сдал дочерей в детдом, обяжут доказать, что она может их воспитать

Общество, 6:05, 22.03.2019

Ранее бабушка детей просила органы опеки лишить горе-мать родительских прав

18 апреля суд рассмотрит дело о лишении родительских прав жительницы Барнаула,  бывший муж которой сдал двух дочек в детский дом. Об этом "ТОЛКу" рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника информации, у женщины трое детей и ни одного из них она не воспитывает. Как сообщалось ранее, двух дочек в детский дом сдал сам отец. Он привел детей в отдел полиции и рассказал, что воспитывать детей не желает. При этом он уточнил, что одна девочка является его дочерью, а вторая нет. Далее дети были определены в учреждения согласно своему возрасту – в  Дом малютки и в детский дом. При этом у женщины есть еще и третья дочь, которую она также не воспитывает. Ребенок живет у бабушки.

Любопытен и тот факт, что, как утверждает сама женщина, в скором времени у нее появится четвертый ребенок. При этом все истории женщины о том, что она оставила детей только на один день, являются неправдой.

"Дети в Дом малютки и детдом попали в статусе детей, оставшихся без попечения родителей. Они находились в этих учреждениях не один день, а достаточно длительное время. Ребенка, который находится в Доме малютки, мать не посетила ни разу за все это время. Более того, бабушка этих детей раньше обращалась в органы опеки с заявлением, чтобы дочь лишили родительских прав в связи с тем, что она детей бросает и исчезает в неизвестном направлении",– прокомментировал собеседник.

По его словам, теперь, чтобы получить детей назад, многодетной матери придется доказать, что она способна воспитывать своих дочерей. Решение о лишении родительских прав будет принимать суд.

Напомним, эта история вызвала большой общественный резонанс в СМИ. На этой неделе в барнаульских пабликах появился душещипательный пост от жительницы Барнаула о том, что она на день оставила детей с бывшим мужем, а сама уехала на работу. По возвращении она обнаружила, что детей горе-отец отдал в детдом. Добившись свидания со старшей дочкой, женщина самовольно увела ее домой. Когда за ребенком приехали сотрудники полиции и органы опеки, все произошедшее было снято на телефон и выложено в Сеть. Девушка писала, что ее пинали в живот и девочку увели насильно. Оказалось, что самой матери в квартире не было и кто вел съемку – пока неизвестно.

Мать считает действия сотрудников детского дома незаконными

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей