Полиция Бийска начала проверку по заявлениям обманутых турагентством людей

Туризм, 15:55, 12.04.2019
Полиция Бийска начала проверку по заявлениям обманутых турагентством людей
Полиция Бийска начала проверку по заявлениям обманутых турагентством людей Фото: wa.aaa.com

Ранее сообщалось о том, как одно из туристических агентств Бийска продавало путевки по заниженным ценам и не выполнило своих обязательств

В полицию Бийска от местных жителей поступило около двух десятков заявлений об обмане со стороны местного турагентства. Как сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России "Бийское", в настоящее время все заявления находятся на рассмотрении в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции. Проводится предварительная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, о "незабываемом отдыхе" журналистам рассказали пострадавшие от действий туристического агентства. По их словам, хозяйка компании продавала путевки за границу по низким ценам, объясняя это раскруткой агентства. Затем у туристов случались "форс-мажоры" в аэропорту и в отеле – оказалось, что туры не были проплачены, и отдыхающие вынуждены были выходить из сложных ситуаций, самостоятельно компенсировать расходы на перелет и проживание. Денег от турагентства они так не дождались – обещания вскоре сменились откровенной грубостью. Сейчас во всех этих историях предстоит разобраться правоохранителям.

Сиди и не хрюкай!: история, как бийское турагентство отправило людей в Таиланд

Десятки людей уверяют, что их обмануло туристическое агентство

 

Лента новостей