12 тыс. человек посетили праздник открытия летнего турсезона в Алтайском крае

Туризм, 11:05, 02.05.2019
12 тыс. человек посетили праздник открытия летнего турсезона в Алтайском крае
12 тыс. человек посетили праздник открытия летнего турсезона в Алтайском крае Фото: "ТОЛК"

Высокий туристический сезон объявил открытым губернатор региона Виктор Томенко

Традиционный праздник открытия летнего туристического сезона "Цветение маральника" состоялся 1 мая в Алтайском крае. Его гостями и участниками стали около 12,5 тысячи человек из разных регионов России, сообщает официальный сайт региона.

Событие привлекло не только жителей Алтайского края – на "Бирюзовой Катуни" гостят жители Ямала и Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Алтай и Казахстан, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Высокий туристический сезон в Алтайском крае объявил открытым губернатор региона Виктор Томенко.

На программу праздника и настроение его участников погода не повлияла – снег с утра и солнце ближе к вечеру позволили любоваться цветущим маральником при разном освещении. Многочисленные развлекательные площадки заинтересовали детей и взрослых.

Песни, танцы, угощения: Как прошел праздник Цветение Маральника. Фоторепортаж

1 мая на Алтае прошел традиционный праздник, который открывает летний туристический сезон "Цветение Маральника"

Гостям показали работы местных мастеров , угощали коронными блюдами, рассказывали о местных достопримечательностях и событиях, известных не только на Алтае, но и за его пределами: фестивалях "Звенигора" в Змеиногорском районе, "330 завьяловских озер" и "ЛедОк" в Завьяловском и "Всэ будэ смачно" в Романовском районах, туристических события на Яровом и в Солонешном, в Заринском районе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей