Специалисты остались: "Иткульский спиртзавод" готов к выпуску продукции

Задолженности ни по налогам, ни по зарплате у этого предприятия сейчас нет

Продукция "Иткульского спиртзавода" пока не разливается, но предприятие продолжает работу. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

Работники Иткульского спиртзавода просят власти выкупить предприятие

Перед митингом работникам завода наконец выплатили задолженность по зарплате

"Задолженности ни по налогам, ни по зарплате у этого предприятия сейчас нет. Но ограничения по счету есть. Их наложил "Промсвязьбанк" из-за наличия ограничения других физических лиц.  Как только вопрос решится  по возврату задолженности, предприятие возобновит производство продукции. Оно готово технологически и технически. Специалисты, которые способны возобновить производство и также продолжить выпуск той продукции, которая выпускалась, остались на заводе", – подчеркнул Большаков.

Он отметил, что продукция "Иткульского спиртзавода" не экспортируется.

Напомним, в конце марта правительство края сообщило о приостановке работы завода. Проблемы связаны с финансовыми трудностями собственника.

Отметим, что в течение многих лет Иткульский спиртзавод входил в тройку лучших крупнейших налогоплательщиков Алтайского края.

Предприятие находится в тяжелой финансовой ситуации еще с I квартала 2018 года

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей