Дольщики из Барнаула жалуются на своего застройщика

Дольщики из Барнаула жалуются на своего застройщика
Дольщики из Барнаула жалуются на своего застройщика Фото: regnum.ru

Дольщики жалуются на нарушение сроков сдачи объекта и письма-пустышки

Дольщики новостройки на проспекте Ленина, 195а  написали письмо на "Алтайский портал недвижимости" о том, что строительство дома затягивается на неопределенный срок, сообщает "Политсибру".

Изначально объект должны были сдать в III квартале 2017 года. В течение просроченного времени компания не выплачивает компенсации по допсоглашению.

"В июне и ноябре 2018 года мы обращались к губернатору Алтайского края с просьбой взять на контроль и привлечь к ответственности данного застройщика, но кроме нескольких собраний, никаких действий госорганы не предпринимают. Застройщик говорит, что у него нет финансовых затруднений, и каждый раз обещает сдать дом в ближайшее время. Последний перенос срока был на июнь 2019 года, однако в июне мы не получим ключи, потому что дом не готов к эксплуатации", – говорится в сообщении.

Дольщики объясняют, что сейчас многие из них снимают квартиры и платят ипотеки, тем самым теряя огромные деньги. Недавно им прислали письма-пустышки с чистыми листами бумаги. Эту ситуацию объяснили в компании "ПР-Холдинг". В сообщении говорится, что рассылка была произведена ошибочно и все виновные уже наказаны. По словам представителей компании, в письмах должен был быть пакет документов, необходимый для подачи административного искового заявления об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.

"Неоднократно проводились проверки деятельности застройщика по целевому использованию денежных средств, но нарушений и злоупотреблений не выявлено. Компания на протяжении всего периода строительства не меняла проектных решений, не пыталась сэкономить, а использовала только высококачественные материалы, чтобы в итоге передать дольщикам надежное, комфортное жилье", – пояснили в компании.

Застройщик отмечает, что в качестве компенсации за несвоевременную сдачу дома в аренду уже начал проводить внутренние строительно-отделочные работы своими силами.

Сейчас ведется остекление, внутренняя отделка помещений, строительство подземной парковки. Основные монтажные работы уже выполнены.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей