Найденного в Бийске ребенка узнали по фото в соцсетях

В полиции сообщили, что родители мальчика установлены

Пользователи соцсетей помогли установить личность мальчика, который был найден в Бийске без родителей.

Первой о ребенке 4-5 лет написала пользователь Марина Коростелова – она увидела плачущего мальчика в палате инфекционного отделения больницы в селе Первомайское, где сама лежит с дочерью.

"Нам сказали, что его полиция на улице подобрала. Не хочется думать, что ребенок брошенный. Может, все-таки его кто-то ищет. Сердце разрывается от детского плача. Он совсем один в палате", – написала она.

Затем в комментариях появилось фото малыша с указанием, что этого мальчика обнаружили одного накануне в городе. Наконец, спустя некоторое время пользователь Екатерина написала, что узнала мальчика.

"Я просто зашла в группу ("Инцидент Барнаул") почитать новости и увидела сообщение о найденном мальчике. Обычно к таким постам у меня мало доверия, но увидев фото, я поняла, что это Саша – мальчик, у которого я была воспитателем в группе", – рассказала "ТОЛКу" по телефону Екатерина.

Девушка сразу позвонила в полицию и сообщила, что узнала ребенка.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю факт обнаружения беспризорного ребенка "ТОЛКу" подтвердили.

"14 июня ребенок был обнаружен на улице в Бийске нарядом ППС и доставлен в медицинское учреждение. По предварительным данным, его здоровью ничто не угрожает", – сообщил собеседник портала.

Между тем, по словам Екатерины, уже удалось связаться с отцом мальчика. С его слов, ребенок находился дома с бабушкой и вылез на улицу через открытое окно. По предварительным данным, мать ребенка лишена родительских прав. Мальчик живет с отцом и бабушкой.

После звонка бийчанки в полиции сообщили, что родители ребенка установлены.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей