Экс-глава МИД Австрии раскрыла детали приглашения Путина на свою свадьбу

Общество, 20:48, 15.06.2019

Президент России подарил молодоженам тульский самовар, старинную масловыжималку и картину

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью австрийскому телеканалу Puls 4 рассказала подробности того, как на ее свадьбу был приглашен президент России Владимир Путин. 

По словам Кнайсль, в июне 2018 года она взяла стопку приглашений, чтобы раздать их коллегам из правительства во время открытия выставки в Музее истории искусств в Вене, на котором присутствовал и Путин. Однако у нее осталось одно приглашение, которое бывший министр решила вручить российскому президенту.

"У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость", — уточнила Кнайсль.

Она отметила, что для нее было совершенно неожиданным, что российский лидер примет приглашение на свадьбу.

Свадьба Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера состоялась 18 августа 2018 года. Владимир Путин посетил свадьбу в качестве гостя. Президент России подарил молодоженам тульский самовар, старинную масловыжималку и картину. Особым подарком стало выступление Кубанского казачьего хора. На свадьбе Путин станцевал с Кнайсль танец, а также произнес тост на немецком языке. На свадьбе также присутствовали многие политики, в том числе тогдашний канцлер Австрии Себастьян Курц, с которым Путин провел во время торжества краткие переговоры.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей