Два мобильных центра здоровья будут работать в столице Алтайского края

Медицина, 10:41, 29.06.2019

В парке Центрального района пройдет акция "Прогулка с доктором"

29 июня в Барнауле будут работать два мобильных центра здоровья Краевого центра медицинской профилактики, сообщает официальный сайт региона.

Так, в парке Центрального района пройдет акция "Прогулка с доктором". Состояние своего здоровья также смогут проверить члены садоводческого некоммерческого товарищества "Октябрьский садовод" и все желающие – для них мобильный центр здоровья проведет акцию "Дачный уик-энд с доктором".

Обе площадки будут работать с 11 до 15 часов.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, специалисты предложат проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерят внутриглазное давление, определят индекс массы тела, рост и вес, объем талии, артериальное давление, сделают пульсоксиметрию. Проведение обследования, направленного на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, организовали таким образом, чтобы пациент получил как можно больше информации без особых усилий с его стороны: не нужно записываться на прием к врачу, сидеть в очереди, сдавать анализы и ожидать их результатов.

Посетители обеих площадок мобильного центра здоровья также получат индивидуальную консультацию врача по профилактике ряда заболеваний. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС. Обследование проводится бесплатно, прошедшие обследование получат "Паспорт здоровья".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей