3 июля состоится судьбоносное судебное заседание для дольщиков "Демидов Парка"

3 июля состоится судьбоносное судебное заседание для дольщиков "Демидов Парка"
3 июля состоится судьбоносное судебное заседание для дольщиков "Демидов Парка" Фото: news.yandex.kz

Несмотря на то, что дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2018 года, дольщики так и не смогли заселиться в долгожданное жилье

В среду, 3 июля, в 09.30 в краевом Арбитражном суде состоится заседание, на котором будет принято решение о передаче квартир дольщикам ЖК "Демидов Парк" или отказано в этом.

"После пяти лет борьбы за завершение строительства наших квартир над нами нависла угроза потерять свое уже построенное жилье в конкурсном производстве", – сообщают дольщики скандального жилого комплекса.

Несмотря на то, что дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2018 года, люди до сих пор не могут получить свои квартиры.

"Формально причиной является текущая задолженность застройщика в размере 17 млн рублей. Для того чтобы передать нам квартиры, суд должен получить доказательства того, что эта задолженность будет погашена. Однако наличие задолженности отдельных дольщиков перед "Аспектом" на общую сумму порядка 50 млн рублей во внимание по непонятной нам причине не принимается. Несмотря на то, что эти люди оплатят долг или их квартиры будут реализованы. При этом текущая задолженность будет погашена в любом случае", – рассказывают активисты "Демидов Парка".

Отмечается, что от предстоящего решения суда зависят судьбы более чем 500 семей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей