Что обсуждали на встрече Путин и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин

Политика, 9:07, 17.07.2019
Что обсуждали на встрече Путин и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин
Что обсуждали на встрече Путин и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин Фото: kremlin.ru

Во вторник, 16 июля, президент России встретился с врио главы Республики Алтай

Среди основных тем, которые обсудили на встрече президент России Владимир Путин и врио губернатора Олег Хорохордин, оказались вопросы невысокой заработной платы, тарифы ЖКХ, цены на топливо и дефицит рабочих кадров в регионе.

Ранее по просьбе главы государства Хорохордин побывал в наиболее отдалённых районах республики, чтобы ознакомиться с ситуацией на местах. Как оказалось, проблем и трудностей на Алтае хватает. К примеру, уровень безработицы здесь почти в три раза выше, чем в целом по России. А что касается зарплаты, то она, наоборот, как минимум в два раза ниже общероссийского уровня.

При этом цены на топливо также остаются в регионе одними из наиболее высоких, что зачастую останавливает туристов от посещения Республики Алтай. В ответ Путин выразил надежду, что стоимость топлива не будет увеличиваться и цены выровняются.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась масштабная модернизация школьных и дошкольных учреждений на Алтае. Но прежде нужно решить еще одну из важнейших задач – обеспечение региона профессиональными кадрами – врачами и учителями, в том числе для работы в отдаленных селах региона.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей