Что известно о новом начальнике управления юстиции Алтайского края?

Политика, 15:15, 17.07.2019
Что известно о новом начальнике управления юстиции Алтайского края?
Что известно о новом начальнике управления юстиции Алтайского края? Фото: Управление юстиции Алтайского края

С 18 июля Оксана Грохотова избавится от приставки "врио"

Оксана Грохотова назначена на должность начальника управления юстиции Алтайского края. До этого она занимала этот же пост, но только работала с приставкой "временно исполняющий обязанности".

Оксана Викторовна Грохотова родилась 18 января 1973 года в селе Первокаменка Третьяковского района Алтайского края.

Назначена новая глава управления юстиции Алтайского края

Ведомство возглавила бывший замминистра юстиции региона, начальника управления ЗАГС

В 1996 году окончила Барнаульский государственный педагогический университет по специальности "Русский язык и литература", а в 2006 году – Алтайскую академию экономики и права по специальности "Юриспруденция".

В период с 1996 по 2002 год работала по первой специальности. С 2002 по 2006 год замещала должность председателя комитета ЗАГС администрации Змеиногорска. С 2006 по 2008 год – главный специалист отдела по контролю и надзору в сфере ЗАГС Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю. С 2009 по 2013 год возглавляла отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата. С  2013 по 2016 год руководила отделом по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований.

С октября 2016 года назначена начальником отдела нормативно-правового регулирования Главного управления юстиции региона, Министерства юстиции Алтайского края.

1 марта 2017 года назначена заместителем министра юстиции Алтайского края, начальником управления записи актов гражданского состояния.  С 1 июня 2018 года назначена временно исполняющим обязанности заместителя министра юстиции Алтайского края, начальником управления ЗАГС. 11 января 2019 года назначена заместителем начальника управления юстиции Алтайского края. С 16 февраля 2019 года – временно исполняющий обязанности начальника управления юстиции Алтайского края.

За многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации, Благодарностью губернатора Алтайского края, юбилейной медалью Алтайского края "80 лет Алтайскому краю".

Замужем, воспитывает дочь и сына.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей