Instagram начал прятать лайки

Технологии, 10:18, 19.07.2019

Соцсеть тестирует новый интерфейс

Социальная сеть Instagram скрыла количество лайков под чужими публикациями. Правда, пока это произошло только в семи странах мира, пишет TechCrunch. Эксперимент нового интерфейса начат в Канаде, Италии, Ирландии, Австралии, Бразилии, Японии и Новой Зеландии.

Для пользователей соцсети в этих странах лайки в чужих аккаунтах будут теперь не видны, но авторы постов будут их видеть по-прежнему.

В Instagram объяснили нововведение тем, что в публикациях со скрытыми лайками пользователи теперь будут больше внимания уделять их содержанию, а не следить за популярностью постов. Кроме того, эту меру вводят в надежде, что практика покупки лайков уйдет в прошлое.

Напомним также, что в начале июля об участии в эксперименте в России сообщил Максим Галкин. По его словам, его аккаунт выбран в качестве теста нового интерфейса Instagram. При этом идею артист посчитал хорошей, так как замечает, что для многих пользователей соцсети лайки стали зависимостью и стоит убрать этот элемент "нездоровой соревновательности".

Телеведущий подчеркнул, что отсутствие возможности увидеть лайки – это замечательная идея

Читать tolknews.ru в

Лента новостей