Проезд на двух улицах Барнаула перекроют на месяц

Общество, 10:47, 19.07.2019

Временные ограничения связаны с ремонтными работами на теплосети, а также работами по подготовке к отопительному сезону 2019-2020

С пятницы, 19 июля, в Барнауле частично перекрыто движение транспорта по улице Волгоградской и проезду Трамвайному. Здесь пройдет перекладка участка внутриквартальной теплосети – всего ремонтные работы подразумевают замену 687 метров трубопровода, сообщили в Сибирской генерирующей компании.

Так, с 8.00 19 июля до 22.00 19 сентября будет ограничено движение транспорта на участке от Трамвайного проезда до улицы 2-й Северо-Западной по улице Волгоградской, а также на участке от улицы Волгоградской до дома №26 по Трамвайному проезду. После завершения ремонтных работ  движение транспорта будет возобновлено. По возможности, это произойдет раньше указанного срока.

Сейчас на данном участке идут подготовительные работы. За время ремонта на участке в 343 метра переложат 687 метров трубопровода производства Челябинского трубопрокатного завода. Возраст труб, которые предстоит заменить, составляет 31 год, диаметр — 300 мм. Работы запланированы в рамках подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону 2019-2020 годов и согласованы с администрацией города.

Специалисты теплосетевого подразделения СГК в Барнауле просят жителей города отнестись к ситуации с пониманием и заранее планировать свой маршрут. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей