На что сходить в кино на выходных: самые кассовые ленты лета

Культура, 17:09, 19.07.2019

Конечно, самая долгожданная лента – "Король лев"

Главное киноожидание предстоящих выходных – картина "Король лев". Это ремейк легендарной ленты Disney. Работа Джона Фавро, по прогнозам экспертов, может получить до 80% общих сборов российских кинотеатров, собрав кассу примерно в 800 млн рублей. Важно, что фильм приурочен к юбилею любимого по всей планете мультфильма. Анимации, к которой никто не оставался равнодушным, исполняется 25 лет.

Две недели удерживал лидерство боевик Джона Уоттса "Человек-паук: Вдали от дома". Но, по оценке критиков, из-за "Короля" в ближайшие выходные лента сможет набрать лишь 80 млн рублей. Фильм с Томом Холландом в главной роли рассказывает о новых приключениях Питера Паркера, который решил отдохнуть от своих суперспособностей, но планам не суждено было сбыться.

На третьем месте будет Люк Бессон с ремейком хита 90-х "Ее звали Никита". Боевик "Анна" сможет получить около 30 млн рублей.

На четвертом месте триллер Ари Астера "Солнцестояние", который вряд ли соберет больше 22 млн рублей. Герои картины – американские тинейджеры, которые отправились в путешествие по Европе во время летнего отпуска.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей