Выборы ректора Алтайского медуниверситета стартовали с увольнения кандидата

Телеканал, 12:29, 19.07.2019

Выборы ректора Алтайского медуниверситета уже сорвали все сроки

Один из реальных кандидатов уволен из Алтайского медуниверситета без объяснения причин. Предвыборная кампания еще в одном вузе края, теперь уже в альма-матер врачей региона, идет по непрозрачному сценарию, уверены и преподаватели, и студенты. Говорят это, правда, за спиной и шепотом – боятся наказания со стороны действующего руководства. В какой атмосфере вуз готовится к новой странице истории, расскажет корреспондент телеканала "Толк" Анастасия Дараган.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Еще не сказали, деканы, конкретно Фоминых, администрация АГМУ, конкретно проректор Скворцов, по приказу ректора преследуют всех студентов, кто высказывается против салдана. Оградите студентов от беспредела, они там реально что то попутали. Оборудование в университете, компьютеры- 8-16 лет, пособия- 15-20 лет, микроскопы и прочее- 15-20 лет, о какой науке и интересу к обучению можно вообще говорить в этом университете ? Ректор салдан ввязывается в позорные авантюры с покупками рейтингов (о чем мы писали), а те которые не продаются из них АГМУ просто вылетел. Лопух, одним из первых решений, лишил многих студентов стипендии "у вас, что они все отличники, что то много их" (с) и преподавателям пришлось валить, это его инициатива.

У ректора салдана нет поддержки, его ненавидят одинаково как рядовые преподаватели, так и студенты, кроме кучки "профсоюзного актива студентов", "жополизов на хлебных местах", да "пенсионеров", которые развалили здравоохранение в Крае, а теперь, что бы самоутвердится, (куда уж больше)- разваливают ВУЗ, коммерциализируя его всеми доступными способами. "АКакадемики Шойхеты" и им подобные, еще лезут во власть, указывая, как им рулить медициной, хотя это их вина, что 60% врачей не хватает в Крае. Они 30-ь лет руководили и лезли в здравоохранение края своими "умными идеями и советами" и это их вина в каком состоянии здравоохранение сейчас. И спасибо новому министру Попову, который расчищает это все, может это начало возрождения ?!

Не удивительно, в мою молодость был университет, а тут сволочи. Онищенко забери этого козла себе, он нам поперёк горла.

Я с кафедры психиатрии, могу подтвердить звонил Скворцов, проректор по АХЧ и требовал голосавать против Шереметьевой. Закономерность, но те кто неугодны ректор Салдану сразу же не проходят учёный совет, что Трегуб, что Пивень, что Куликов, который знал, что поставят и отказался, теперь Шереметьева.

А что касается индуистких студентов, знаете почему у них отдельный корпус своя столовая и прочие блага ректор Салдан получает откаты десятками тысяч рублей за них. Абитуриенты из средней Азии платят ректор за поступление на бюджет. Вот только почему никто этим не занимается из правоохранителей?

А сколько солдан точнее Лопух получил на отката, Розергин икает, там уже миллионов 100 наверное. Он разрушит вуз, а к пенсии будет миллионером. Там ещё за воздух денег не берут, а так за все. Разаели ворье.

Ну ничего себе, что в Вузе творится.Я в шоке.

Очень жаль, но ничего не выйдет у них, можно 1000 репортажей выпустить и писать в Прокуратуру, Лопух эту должность купил, он же понимает, ну отдай ты несколько десятков миллионов из ВУЗа ты вытащишь больше. Потому, что никто никогда в здравом уме такого ректора не поставит, как ученый- нуль, как управленец- нуль, еще вор и хапуга, он в Роспотребнадзоре с ремонтами не один миллион так отхапал. Его ненавидят все, кто с ним работал и глаза раскрывались, как люди его узнавали, "ху из лапух".

Ну теперь понятно куда катится университет, раз управляет им редкостный бездарь.

Ой какая скотина управляет АГМУ, прям слов нет.

Пока в государстве есть таки Салдан, ничего хорошего не ждите.

Лента новостей