Стало известно, почему россияне умирают в Турции

В последнее время выросло число летальных исходов россиян в Турции

Генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности (РТФО) Сергей Марков рассказал, что россияне погибают в Турции из-за неосмотрительности на улицах и дорогах, а также по причине злоупотребления алкоголем, сообщает РИА Новости.

По его словам, информационно готовить туристов к поездке в Турции нужно заранее.

"Нужно обращать внимание россиян на то, что турецкие водители менее тщательно соблюдают правила дорожного движения и не пропускают пешеходов на зебре. Россияне уже привыкли к тому, что на родине пешеходы на переходе чувствуют себя защищенными, но в Турции это не так. Поэтому отмечается рост несчастных случаев с россиянами именно в ДТП. Предупреждать о том, что в Турции при переходе улицы важно проявлять повышенную осторожность, точно нужно", – считает он.

Также Марков предупредил, что употреблять алкоголь в 40-градусную жару чревато. 

Он также напомнил о состоянии здоровья туристов. 

"Важно понимать, что хронические заболевания и возраст часто становятся причинами летального исхода на отдыхе. Кроме того, статистика выявила, что среди туристов есть немало женщин, которые отправляются в Турцию на последних сроках беременности. Можно рассчитывать на здравомыслие самих туристов, но оно проявляется далеко не всегда. Значит нужно постоянно предупреждать о том, проблемные ситуации, связанные со здоровьем в жарком климате, могут обостриться", – резюмировал он.

В настоящее время их жизни ничего не угрожает

 

Лента новостей