Алтайские педиатры освоят первичную диагностику лор-заболеваний

Медицина, 22:08, 23.10.2019

Учебная программа рассчитана на неделю

В Алтайском крае ведется работа по обучению педиатров первичной диагностике лор-заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Обучение проходит на базе Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. В мероприятии участвуют 30 специалистов первичного звена из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Павловского и других районов края.

"Многие детские поликлиники страны сейчас не имеют в составе оториноларингологов, а для диагностики и лечения лор-заболеваний вполне достаточно врачей общей практики. Наша задача – дать педиатрам не только теоретические знания (компетенции), но и научить их первичному осмотру, диагностике и лечению заболеваний, чтобы они могли оказать необходимую медицинскую помощь в тех случаях, когда не требуется хирургическое (специализированное) вмешательство", – отметил один из преподавателей курса – завкафедрой оториноларингологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей Вениамин Павлов.

Программа рассчитана на неделю. По итогам обучения педиатры получат свидетельства о прохождении курса по вопросам воспалительных заболеваний дыхательных путей и уха у детей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей