Барнаульцы жалуются на нечищеные дороги и тротуары в городе

Общество, 9:38, 13.11.2019
Барнаульцы жалуются на нечищеные дороги и тротуары в городе
Барнаульцы жалуются на нечищеные дороги и тротуары в городе Фото: Барнаул22

Из-за снегопада город сковали пробки – с утра в Барнауле снова максимальные 10 баллов

Пришедший в регион снегопад внес свои коррективы в жизнь Барнаула – второй день в краевой столице наблюдаются сильнейшие заторы на дорогах. С утра 13 ноября барнаульцы с трудом добирались на работу, в школы и детсады – пройти и проехать по заваленным снегом дорогам и тротуарам оказалось нелегкой задачей.

В связи с этим у многих возник вопрос – выходила ли ночью спецтехника на очистку дорог, а если выходила, то было ли это где-то вне центральной части города?

"Тротуар не чищен на Северо-Западной, дорога и подъезд к остановке тоже. Незаметно и неожиданно вчера пришла зима?" – задается вопросом один из горожан в соцсетях.

"На многих улицах не чищено", – подтверждает другой пользователь Сети.

При этом Барнаул встал в рекордной утренней пробке в десять баллов. В том числе на улице Попова, от остановки "Учебный центр" до улицы Георгия Исакова, растянулся затор протяженностью более шести километров, сообщает сервис "Яндекс.пробки". Вероятно, свою роль здесь также сыграла коммунальная авария, произошедшая утром в среду.

По словам читательницы "ТОЛКа", спецтехника работает в городе, но замечена пока только на площади Советов, у здания краевой администрации и у памятника Ленину. 

Напомним, накануне городская мэрия сообщала, что всего в уборке в ближайшие сутки в Барнауле будет задействовано 192 машины, в дневную смену 12 ноября на линии работало 95 единиц спецтехники. Помимо механизированной уборки проезжей части и тротуаров, большая работа выполняется силами 96 дворников и 39 грузчиков.

Дорожная техника вышла на улицы Барнаула с приходом снегопада

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за снегопада и метели

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

На фоне снега очень красиво будет смотреться невеста в платье, свадебный образ будет очень красиво гармонировать с зимней погодой. Чтобы молодожёнам не замёрзнуть можно подготовить соответствующую одежду и аксессуары.

Лента новостей