Гигантский коттеджный поселок хотят построить в лесу под Барнаулом

Коттеджный поселок
Коттеджный поселок Фото: иллюстративное

Участок находится в удалении от межпоселковых трасс и объектов социальной инфраструктуры

В пригороде Барнаула в скором времени может появиться коттеджный поселок впечатляющих размеров – территорию для будущего объекта выделили за селом Фирсово у опушки леса. Об этом сообщает Алтайский портал недвижимости.

Участок находится в глуши – расстояние до Фирсово составляет семь километров. Соответственно, в таком же удалении расположены ближайшие межпоселковые трассы и все объекты социальной инфраструктуры. До центра Барнаула – целых 20 км. Вдоль будущего поселка – несколько мелких и крупных озер, неподалеку протекает река Лосиха, проходит железная дорога.

"Общая площадь составляет 90 га. С учетом градостроительных норм здесь планируется нарезать 720 участков по 10 соток. В этом случае поселок будет одним из самых густонаселенных – в среднем сейчас в Барнауле и пригороде в коттеджных комплексах располагают по 300 усадеб (минимум 40, максимум 690). Однако, предлагаемая территория пока не размежевана, а значит, будущий инвестор сможет изменить концепцию", – отмечает ресурс.

Сейчас территорию пытается продать сам собственник на сайтах объявлений. В описании он указывает, что земли подходят для возведения коттеджного поселка. Разрешенный вид использования – для дачного строительства. Им уже получены технические условия на газ и электроэнергию.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Может кто-нибудь сделает в этом городе поселок в котором комфортно жить семьям с детьми, с современными коммуникациями: центральная канализация; центральная вода, соответствующая СанПин; электроснабжение без столбов и проводов; природный газ; асфальтированые дороги и тротуары, детский садик, школа, объекты торговли и финансовых услуг, стабильный общественный транспорт. Кто рискнет?

Лента новостей