Участок 50 соток: в Барнауле обсудили строительство отеля Radisson

Экономика, 8:10, 16.11.2019

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы

Вчера, 15 ноября, прошло заседание рабочей группы по вопросу строительства отеля Radisson в Барнауле, сообщает пресс-центр горадминистрации. 

В нее вошли представители городской администрации, архитектурного сообщества, депутаты БГД, руководители управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, инспекции по контролю в области градостроительной отрасли края, представитель компании-инвестора "ПремиумСтрой-Алтай".

Ранее глава региона Виктор Томенко поручил создать рабочую группу и решить вопрос, где появится отель с мировым именем. Строить отель в районе "Барнаульской крепости" власти не разрешили.

В мэрии отметили, что заинтересованы в строительстве такого объекта. 

Представитель компании-инвестора "ПремиумСтрой-Алтай" Иван Лужаев в свою очередь заявил, что компания готова рассмотреть другие площадки. Он уточнил, что для строительства им необходим участок площадью не менее 40-50 соток в центре города, на пересечении крупных магистралей.

По его словам, Radisson не создаст конкуренцию местным отельерам, так как в городе больше нет гостиниц такого уровня. 

Он добавил, что, помимо номерного фонда, в здании будут расположены рестораны, фитнес-центры, конференц-залы и залы приема, смотровая площадка.

Заместитель главы администрации города по строительству Сергей Дёмин сообщил, что администрация готова помочь в подготовке земельного участка к строительству. 

МКУ "Архитектура города Барнаула" и участниками совещания был предложен ряд площадок. К следующему заседанию инвестор изучит варианты и выскажет свое мнение.

Потом сюрприз будет: где в Барнауле построят отель Radisson?

Эксперты с осторожностью говорят о новом месте для отеля Radisson в Барнауле

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей