Дзюбу послали матом: почему фанаты оскорбили капитана сборной России

Спорт, 14:31, 20.11.2019
Дзюбу послали матом: почему фанаты оскорбили капитана сборной России
Дзюбу послали матом: почему фанаты оскорбили капитана сборной России Фото: Артем Дзюба

С осуждением такого поведения уже выступил главный тренер команды Станислав Черчесов

Оскорбления в адрес форварда сборной России Артема Дзюбы на матче с Сан-Марино не являлись спланированной акцией – такое мнение в разговоре с корреспондентом "Спорт-Экспресс" высказал один из болельщиков, который находился на трибуне вместе с другими спартаковскими фанатами.

По словам мужчины, который пожелал сохранить анонимность, произошедшее не было подготовлено заранее каким-то конкретным коллективом.

"Мы даже не разобрались и не поняли, кто это делал. Весь матч постоянно кто-то заряжал — то справа, то слева, то сзади нас, потом все вместе. Мы смотрели то туда, то сюда, и никак не могли понять, кто это все мутит", – поведал он.

Собеседник ресурса согласился с утверждением, что болельщики красно-белых своеобразно относятся к футболисту, который более четырех лет назад перешел в "Зенит" и допускал, по их мнению, неприемлемые поступки, но ранее это открыто не озвучивалось.

"Так получилось, что сегодня Дзюбе вспомнили все. Как он наступал на спартаковский шарф, как типа деньги воровал у Быстрова. Все эти моменты сегодня неожиданно всплыли. Но это стало не причиной, а следствием. Сначала кто-то зарядил, и уже все, в том числе и мы, это поддержали", – заявил он, отметив при этом, что последние 30 минут второго тайма кричалку на трибунах "просили забарабанивать, потому что поняли, что это вообще не тема".

Россияне в заключительном для себя матче отбора ЕВРО-2020 разгромили команду Сан-Марино (5:0), но Дзюба голов не забил. Во время игры в его адрес звучали негативные высказывания с трибун. После игры футболист не подошел к трибунам, как другие игроки, а сразу направился в раздевалку.

Букмекеры оценили шансы России на победу в Евро-2020 после игры с Сан-Марино

Фаворитом чемпионата называют сборную Франции

С осуждением поведения фанатов уже выступили главный тренер сборной Станислав Черчесов, глава РФС Александр Алаев и игроки сборной.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Дзюба-Ты наш Кумир!!! Ты МОЛОДЕЦ! УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОЕЙ ИГРЕ!

Дзюбу послали на три буквы. А в чём причины хейта? https://football24.ru/articles/37900-dzjubu-poslali-na-tri-bukvy-a-v-chem-prichiny-hejta.html

Лента новостей