Сколько стоит снимок у елки: цены на предновогодние фотосессии в Барнауле

Сколько стоит снимок у елки: цены на предновогодние фотосессии в Барнауле
Сколько стоит снимок у елки: цены на предновогодние фотосессии в Барнауле Фото: Анна Меньшикова

Стоимость аренды студий осталась на прежнем уровне, а услуги стилистов подорожали

Перед Новым годом нам всем хочется поделиться своим предпраздничным настроением с окружающими, даже если на самом деле его нет. Проще всего сделать это с помощью фотографий в соцсетях – тут я в новом платье в шикарном интерьере, здесь мы с мужем играем в снежки ("смотрите, у меня есть муж, вот он, #любимыйрядом"), а вот у меня на руках милейшие щеночки. Не важно, что вижу я их первый и последний раз в жизни. Соцсети предлагают безграничные возможности для создания видимости красивой жизни и счастливой семьи, а фотографы и студии воплощают это в жизнь. Выясняем, сколько стоит взять в аренду интерьер и платье вашей мечты, а также работа фотографа в Барнауле. 

Аренда фотостудий

Уже с середины октября барнаульские фотостудии преображаются. В них появляются стильно украшенные елки, камины, кресла-качалки и прочие атрибуты уютного предновогоднего дома. С прошлого года большинство студий стоимость аренды не подняли. С начала ноября она варьируется от 1000 до 1800 рублей за час. 

Новый год в Барнауле: что, где и за сколько

Пока что не все заведения подготовили программы, но выбрать уже есть из чего

Если рождественский фильм – не ваш сценарий, можно выбрать более современную фотостудию, например, в стиле лофт. 

Прокат платьев

Роскошное вечернее платье – дорогое удовольствие, и тратить немалые деньги для одного блестящего выхода многие девушки не готовы. Выход – взять платье напрокат. В Барнауле довольно много студий, которые предоставляют такие услуги. Наряд можно взять не только для того, чтобы блеснуть на вечеринке, но и для фотосессии. С прошлого года цены практически не изменились. Прокат платья для фотосессии (обычно пара часов) стоит 1300 – 2200 рублей для женщин и 500 – 1500 рублей для детей. Если вы хотите арендовать платье на целый день, например, для корпоратива или непосредственно самой новогодней ночи, отдать придется от 2500 до 7500 за сутки.

 

Фотосессии с щенками и с символом наступающего года

Фотографии с животными всегда набирают много лайков. Если питомцев у вас нет, их тоже можно взять в аренду. Средняя стоимость фотосессии с щеночком хаски – от 400 рублей за 30 минут. Предложений сфотографироваться с символом наступающего года – крысой – мы не нашли, зато многие предлагают взять напрокат шиншилл. По сути, это те же крысы, только пушистые. 

Макияж и прическа

Полный образ – залог красивых фото. Макияж и прическу, конечно, можно сделать и самостоятельно, но получается это не у всех. Средняя стоимость создания полного образа (включая макияж и прическу) для девушек в Барнауле стартует от 2000 рублей (у начинающего мастера). По сравнению с прошлым годом услуги такого рода подорожали сильнее всего.

Услуги фотографа

И, конечно, главный человек во всем этом предновогоднем безумии – фотограф. Именно от него зависит, какие фотографии вы сможете выложить в Instagram. Если предварительная подготовка прошла по всем правилам – прическа, макияж, наряд и выбор интерьера – остальное зависит от вашего умения позировать и мастерства фотографа. В этом году стоимость фотосессии на одного человека начинается от 1500 рублей. Семейная фотосъемка обойдется примерно в 2500 – 6000 рублей.

Дополнительные расходы

Всегда есть соблазн хорошее сделать идеальным, поэтому многие пытаются использовать по максимуму всевозможные новогодние аксессуары – бенгальские огни, мандарины, гирлянды и так далее. Сделать это можно либо самостоятельно, либо с помощью стилиста, но в краевой столице пока что такие услуги не пользуются большой популярностью. 

Итого

Если вы используете все ресурсы для создания безупречных фото по максимуму, предновогодняя фотосессия обойдется в среднем от 6000 до 10 000 рублей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей