Мэрия Барнаула судится за недостроенный молл на Павловском тракте

Мэрия Барнаула судится за недостроенный молл на Павловском тракте
Мэрия Барнаула судится за недостроенный молл на Павловском тракте Фото: altayrealt.ru

Истцом выступает Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города

Мэрия Барнаула подала иск в суд к арендатору, компании "Версаль", из-за строящегося здания на Павловском тракте, 180. Оно находится рядом с ТЦ "Арена". Администрация добивается изъятия объекта незавершенного строительства, чтобы продать его с публичных торгов. Судебное заседание назначено на конец декабря.

По данным Алтайского портала недвижимости, готовность объекта на сегодняшний день составляет 62%. Здание построено на территории площадью 60 546 кв. метров. Ранее здесь планировалось разместить двухэтажный "Мебель-молл" общей площадью 50 тысяч кв. метров, для этого уже были найдены якорные арендаторы, но стройка, начавшаяся еще в 2014 году, затянулась и магазины с мебелью заехали в ТРЦ "Арена".

Затем концепция поменялась и в строящемся здании собирались разместить "Авто Молл" с торгово-выставочным комплексом по продаже автомобилей, а также мото-, вело– и водного транспорта, автосервисом, фуд-кортом и зоной обслуживания РЭО ГИБДД. Сдача объекта планировалась во втором квартале 2019 года, но долгострой до сих пор не завершен. 

Мэрия подобное течение дел не устроило, и она инициировала судебные тяжбы. Одновременно подан иск к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю с требованием прекратить запись об аренде земельного участка.

Также комитет потребовал запретить совершать любые действия по регистрации перехода прав в отношении указанного недостроя. Это заявление уже удовлетворено.

Здание в центре Барнаула передадут католическому костелу к Рождеству

Этому событию предшествовали долгие судебные тяжбы между мэрией города и местной Римско-католической церковью

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей