Стали известны подробности исчезновения 16-летнего подростка под Барнаулом

Мальчик пропал пять дней назад

Родственники пропавшего под Барнаулом 16-летнего Вячеслава Киселева рассказали, при каких обстоятельствах исчез молодой человек, пишет "Комсомольская правда – Барнаул".

По словам сестры мальчика, 24 февраля Вячеслав отправился из Новоалтайска на день рождения к родственнику в село Чернопятово. Предварительно известно, что подросток доехал до Барнаула и сел на автобус до Прутского – об этом он сообщил своей маме в телефонной переписке. Примерно в 19:20 мальчик позвонил и сказал, что опоздал на автобус Прутской – Чернопятово и теперь идет пешком по лесополосе (расстояние около семи километров). Мальчик также рассказал, что уже видит огни деревни и через 15 минут будет на месте. После чего связь прервалась, и до сих пор телефон Вячеслава был недоступен.

"В Чернопятово всегда нет связи, и мы думали, что все со Славой нормально <…> Еще вчера он должен был вернуться домой в Новоалтайск. Когда мы смогли дозвониться до тети, она сказала, что в селе он так и не появлялся", – рассказала девушка "Комсомолке".

Родственники обзвонили всех друзей и знакомых, но где юноша – никто не знает. Тогда семья обратилась в полицию. Сестра потерявшегося мальчика говорит, что он часто был в гостях у родственников и всю местность знает хорошо. А со всей семьей у него теплые отношения, поэтому причин сбегать из дома не было.

Сейчас юношу ищет полиция Новоалтайска и Павловского района, они прочесывают местность на снегоходах. Также подростка ищут волонтеры "Лизы Алерт".

16-летний подросток пропал в Алтайском крае

Молодой человек пропал 24 февраля 2019 года

Приметы пропавшего: подросток был одет в чёрные штаны, шапку, кроссовки и темно-синюю куртку. Всех, кому может быть известно местонахождение Вячеслава Киселева, просим сообщить по номеру родственников: 8-960-951-26-38.

Лента новостей